Администрация МО "сельсовет Уринский"
Администрация муниципального образования "сельсовет Уринский"

«Расул Гамзатов – поэт аула и планеты».

Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.
Укажите подпись к картинке.

Расул Гамзатов.
 Стоит только услышать это имя, и сердце переполняется гордостью за то, что оно принадлежит Дагестану. И мы, дагестанцы, имели честь жить с ним в одно время, знали его не понаслышке, первыми держали его произведения в руках.

О нем можно рассказывать бесконечно, ведь каждая сказанная им фраза сегодня — крылатое выражение. Он внес неоценимый вклад в развитие национальной культуры республики. Творчество Расула Гамзатова излучает огромный заряд человечности, доброты и любви. В этом году 100-летие со дня его рождения отмечают не только в нашей стране. Ведь он один из тех, кого будут помнить долго.
2 мая,в МКОУ "Уринская ООШ" прошло мероприятие:
«Расул Гамзатов – поэт аула и планеты».

На мероприятии рассказывали о жизни и творчестве великого поэта, читали стихи. Была поставлена сценка по мотивам поэмы "Горянка"

За два дня до смерти поэт оставил завещание своим землякам: «Мое завещание – в написанных мною книгах. Оставляю потомкам Дагестан, который и я унаследовал от предков, – мой край любви, надежды, радости, красивых девушек, гордых женщин и мужчин. Без этого нет ни моей жизни, ни самих родных гор. …Я ничего не забираю туда из этого хорошего, доброго, красивого мира. Поэтому и прошу – берегите свой Дагестан. Храните и возвеличивайте еще больше его славное имя. Дагестан — сама ваша жизнь, ваше достоинство и ваша любовь…».